С 12 апреля в Пермской области вступит в силу ограничение движения транспортных средств на период весенней распутицы. 31 марта указ об этом подписан исполняющим обязанности губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым.

Напомним, ограничение призвано обеспечить сохранность автомобильных дорог и дорожных сооружений от возможных разрушений в период распутицы. В течение 45 дней ограничен проезд по дорогам общего пользования всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 10 тонн и выше, грузовых автомобилей повышенной проходимости (кроме ГАЗ-66 ), тракторов всех марок.

Проезд разрешен автотранспорту воинских частей и МВД, перевозящему личный состав, автобусам общего пользования всех марок, служебным автобусам и др., в том числе порожним автомобилям снаряженной массой до 10 тонн и автомобилям со специальными пропусками.

На период ограничения руководителям строительных, фермерских или продовольственных предприятий рекомендовано запастись необходимым количеством сырья, материалов, оборудования и пр.