В преддверии Дня города в Перми пройдет традиционное шоу "Парад салонов красоты". Как сообщили в пресс-службе мэрии, впервые пермским мастерам предложено при создании образов использовать три доминирующие тенденции в прическах и стиле, выявленные парижским агентством Trend Union.

В рамках подготовки к шоу в областном центре прошел презентационный семинар с потенциальными участниками "Парада салонов красоты", которым была предоставлена возможность бесплатно познакомиться с новейшими модными тенденциями на грядущий сезон ("Легенды и Предания", "Урбанистический Манифест", "Тайные Связи"). Все три fashion-направления для присутствующих показали в своих практических работах стилисты-парикмахеры Юлия Кузнецова и технолог Елена Герасева (г. Екатеринбург).

Творческое видение модных трендов пермские мастера продемонстрируют на сцене муниципального Дворца культуры 11 июня. Салоны, создавшие лучшие коллекции, по праву могут считаться модными. Их работы будут освещены в профессиональных журналах, показаны на презентациях в городах России.