Братья Зиявудин Магомедов и Магомед Магомедов помещены в одиночные камеры Лефортовской тюрьмы. Задержанный 30 марта Зиявудин Магомедов планировал выехать на лечение в Майами (США), но не успел. Его задержали незадолго до вылета, пишет РИА «Дербент».

В настоящее время оба брата находятся на карантине в СИЗО «Лефортово» Посетившие тюрьму правозащитники из ОНК Москвы Иван Мельников и Александр Ионов сообщили, что братья размещены по отдельности и находятся в бодром расположении духа: начинают осваиваться и пытаются шутить. Зиявудин Магомедов, в частности, не оставляет надежды посмотреть бой с участием Хабиба Нурмагомедова по телевизору.

Читайте также: Совладельцы группы компаний «Сумма» братья Магомедовы задержаны

Напомним, братья Магомедовы являются основателями промоутерской компании по смешанным единоборствам Fight Nights Global. В день ареста Зиявудин как раз был на одном из боев.

«Задержали меня ночью, около дома. Подошли сотрудники, представились, повезли сначала в следственный департамент, потом в ИВС на Петровке, а оттуда уже в суд и сюда в Лефортово. Конечно, я не ожидал, что в тюрьме окажусь», — приводит его слова правозащитникам «Комсомольская правда».

Читайте также: Задержание миллиардера из Дагестана и риски для болельщиков ЧМ-2018

Владелец группы «Сумма» очень огорчился, узнав что в Лефортово нет спортивного зала. тем не менее он надиктовал правозащитникам целый список вещей, которые ему необходимы в тюрьме, в том числе два спортивных костюма, спортивные перчатки, несколько пар кроссовок. Он планирует заниматься в камере, чтобы не терять спортивную форму. Попросил миллиардер и книг — «штук пять на русском, и парочку на английском и журналов технологических», пишет издание.

Читайте также: Зачем могли обыскивать ЯТЭК? «Якутский след» в деле Магомедовых

Его брат Магомед Магомедов уже побывал в тюремной библиотеке и взял для чтения «Историю государства Российского» Николая Карамзина. Он также намерен заняться спортом, когда у него заживет больное колено.

Как сообщало ИА REGNUM, владельцы группы «Сумма» миллиардеры Зиявудин и Магомед Магомедов были задержаны 30 марта. В отношении них возбуждено уголовное дело по семи эпизодам преступлений. Их обвиняют в создании преступного сообщества, хищении бюджетных средств и растрате на общую сумму 2,5 млрд рублей. Суд принял решение об аресте подозреваемых до 30 мая.