По сообщению пресс-службы председателя правительства РК, председатель правительства Сергей Катанандов направил поздравление с Днем защитников Отечества жителям республики.

В нем, в частности, говорится:

"Нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать Родину. 23 февраля - всенародный праздник. В этот день мы чествуем каждого, кому довелось с оружием в руках присягать на верность нашему Отечеству. Мы признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту во имя мира на земле.

Наши вооруженные силы, созданные для защиты Родины и охраны ее границ, прошли большой и славный боевой путь. Они не раз вступали в схватки с врагами российского государства и добивались победы.

За последние годы в нашей стране многое изменилось, но неизменными остались нравственные ценности, которыми всегда была сильна русская земля. Любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов на протяжении многих веков - в особом почете у россиян. Мужество и самоотверженность наших воинов помогли и помогают России выстоять в годы самых тяжелых испытаний. Мы преклоняем головы перед солдатами, офицерами, с оружием в руках сражавшимися в разные годы за пределами родной земли.

В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным патриотическим долгом и обязанностью каждого гражданина России. Верю в то, что наша армия и в будущем останется гарантом стабильности и спокойствия. Сердечно поздравляю всех, кто сегодня несет нелегкую службу в рядах Российской армии, выполняя свой долг перед Родиной, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, всех тех, кто готов в трудную минуту встать на защиту Родины!"