Иваново-Вознесенская ярмарка, которую в конце февраля при поддержке городской и областной администрации проводит в областном центре клуб "Деловая женщина", стала уже традицией, событием к которому привыкли и участники и горожане, но которого по-прежнему ждут и готовятся. Для одних это возможность заявить о себе на рынке, для других - прорекламировать товар, показав его непосредственному потребителю, для третьих - демонстрация силы, новых возможностей предприятия.

Нынешняя ярмарка, открывшаяся 21 февраля, приурочена к 10-летнему юбилею клуба, ее структура несколько отличается от привычной, однако торговля, начавшаяся еще до официального открытия по-прежнему идет как всегда оживленно и бойко. На сей раз около сотни товаропроизводителей пожелали принять в ней участие, большая группа среди них. представляют АПК Ивановской области, остальные - промышленники, причем не только ивановские. На других посмотреть и себя показать приехали гости из Петербурга, Москвы, Свердловска, Тулы и других городов России и СНГ - те, для кого Иваново - не просто точка на карте России, но и весьма выгодный для реализации товаров регион.

Приобрести на ярмарке можно, если не все, то многое, но ярмарка - не только оживленная торговля, но и праздник, все три дня которого насыщены конкурсами, рекламными показами, кульминация - праздничное представление "Симфония моды" с участием звезд Текстильного салона разных лет.

Конечно, отнести Иваново-Вознесенскую ярмарку к определенному кругу событий политических, культурных или экономических трудно, почти невозможно. Сюда приходят семьями, здесь отдыхают, здесь же заключаются договора между предприятиями и строятся планы на будущее. Девятая по счету ярмарка еще раз подтвердила, что все новое - это вовремя вспомненное старое и нужна она всем трем заинтересованным сторонам: производителям, продавцам и покупателям.