Американцы «вышибают дух» из «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), но теперь это придется делать кому-то другому: США скоро покинут Сирию, заявил американский президент Дональд Трамп во время выступления в городе Ричфилде.

«Скоро мы выйдем из Сирии. Пусть теперь другие люди позаботятся об этом», — заявил Трамп.

Трамп сказал, что американцы вернутся на свою землю.

Напомним, Трамп в очередной раз приписал разгром ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Пентагону, который якобы имеет отношение к борьбе с терроризмом в Сирии.

По данным российских экспертов, США в Сирии не только не борются с терроризмом, но и, напротив, способствуют его распространению.

Читайте также: Минобороны призвало коалицию США «хотя бы не мешать» бороться с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии

А также: Сирия: Россия сделает всю грязную работу, а США ударят в тыл?

27 марта пресс-служба МИД РФ в комментарии к итогам 37-й сессии Совета ООН по правам человека заявила:

«Из конъюнктурных соображений некоторые государства, прежде всего страны ЕС, Украина и США, отказались осудить террористические акты против мирного населения в Сирии и выступить с призывом не осуществлять финансирование терроризма на многострадальной сирийской земле. Считаем подобную линию не только проявлением «двойных стандартов», но и косвенным поощрением терроризма».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в январе госсекретарь США Рекс Тиллерсон (отправлен в отставку) заявил, что США не уйдут из Сирии даже после окончательного уничтожения ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ):

«Мы не можем допустить тех же ошибок, что были сделаны в 2011 году, когда преждевременный уход из Ирака позволил «Аль-Каиде» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выжить и, в конце концов, переродиться в ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)».

Читайте подробнее: Тиллерсон: США не уйдут из Сирии