У городского экспериментального лицея немало достижений, о чем свидетельствуют победы в областных и российских олимпиадах, конкурсах. Многие его выпускники закончили престижные вузы, работают в разных концах страны и даже за рубежом. Конкурс при поступлении в лицей всегда был большой, и с каждым годом число желающих учиться в нем увеличивается. Об этом сообщает ИА Байкал Инфо.

У руководителя лицея Мусы Батербиева новая идея - создание при экспериментальном лицее начальной школы. Идея родилась не вчера, а лет семь-восемь назад. Родители учеников неоднократно обращались с просьбой открыть при лицее начальные классы. Авторской школе было важно увидеть, как новая методика будет работать в младшем звене. Методика заключается в обучении разновозрастных детей в одной группе.

Концепция пролонгированного (удлиненного) обучения в начальной школе уже есть в отечественной педагогической науке и практике. Имеется полный учебно-методический комплекс. Программа успешно внедряется в российских городах. Скоро подобный способ обучения будет и в Усть-Илимске.