30 марта в Архангельске в Центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам состоялось подведение итогов конкурса на лучший санбюллетень.

Как сообщила пресс-служба мэрии, конкурс проводился впервые в рамках совместного плана работы управления здравоохранения и департамента образования, культуры и спорта мэрии Архангельска по сохранению и улучшению здоровья детей. В конкурсе приняли участие 22 школы города, а также медицинские работники детской стоматологической поликлиники, больниц № 3, 5, 7. Победители конкурса определялись в двух номинациях: отдельно среди школ и учреждений здравоохранения. В номинации "Профилактика стоматологических заболеваний" среди образовательных учреждений первое место заняла школа № 35, вторыми стали ребята из 10-й школы, третьими - из школы № 34. Среди медицинских работников 1 место разделили между собой врачи детской стоматологической поликлиники Нина Черепанова и Татьяна Токуева. Вторыми стали работники детской стоматологической поликлиники - врач Марина Матюхина и медсестра Вероника Васильева. Третье место досталось детскому стоматологу городской клинической больницы № 6 Татьяне Белиенко и врачу детской стоматологической поликлиники Любови Дроздовой. В номинации "Охрана органов зрения" участвовали только школьники. "Золото" завоевали учащиеся школы № 45, "серебро" - у 82-й школы, а бронзовыми призерами стали ребята из школы № 34. По мнению членов жюри, конкурс прошел на очень высоком уровне: все представленные работы отличаются красочностью, хорошим информационным содержанием, качеством исполнения.

Конкурс решено сделать традиционным. Кроме того, в ближайшее время будет организована передвижная выставка работ, чтобы учащиеся всех архангельских школ могли расширить свои знания в области профилактики стоматологических заболеваний и патологии органов зрения.