Обвинение бывшему директору МКУ «УКХ» Орла и МУП «Ритуально-обрядовые услуги» Екатерине Стрелец предъявлено следователями 27 марта.

Как сообщил «Вечерний Орел», в итоге следователи предъявили бывшей чиновнице обвинение в пяти эпизодах получения взяток. Кроме того, 27 марта Стрелец была изменена мера пресечения — с домашнего ареста, под которым она находилась с весны 2017 года, на подписку о невыезде.

По версии следствия, обвиняемая, занимая пост начальника МКУ «Управление коммунального хозяйства Орла», получила 200 тысяч рублей в качестве взятки от гендиректора коммерческой структуры. В апреле 2017 года в отношении нее было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Также по теме: Местами на кладбище Орла торговала чиновничья ОПГ

И ещё: СКР: Главный орловский судмедэксперт зарабатывал на усопших

Позже в отношении Стрелец было возбуждено еще одно дело, а общей сложности в дело вошло пять эпизодов взяточничества.

Екатерина Стрелец приехала в Орел из Санкт-Петербурга — как и многие чиновники в бытность губернатором Вадима Потомского. С июля 2015 года она возглавляла МУП «Ритуально-обрядовые услуги», затем очень недолго работала в УКХ Орла, а затем снова вернулась в МУП «РОУ». Задержана Стрелец была в апреле 2017 года, и до последнего времени находилась под домашним арестом.