Житель Калужской области, долгое время не оплачивавший жилищно-коммунальные услуги, попал в поле зрения судебных приставов. Как сообщила 28 марта ИА REGNUM официальный представитель управления ФССП России по Калужской области Любовь Скакун, в добровольном порядке мужчина с долгом рассчитывать не торопился, и судебные приставы приступили к принудительному исполнению решения суда.

Читайте также: В 2017 году калужские судебные приставы взыскали более 2,75 млрд рублей

В рамках исполнительного производства к должнику применялся весь комплекс предусмотренных законом мер. Он был ограничен в праве выезда за пределы страны, был наложен запрет на регистрационные действия в отношении его имущества, около 10 тысяч рублей долга было взыскано за счёт удержания денежных средств с доходов должника, а также было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Ранее по теме: Алиментщик из Обнинска заплатил 290 тыс. рублей долга под угрозой ареста

Как уточнили в ведомстве, в общей сложности мужчина задолжал порядка 145 тысяч рублей — это платежи за жилую площадь, коммунальные платежа, включая пени.

В итоге должник полностью рассчитался с поставами и погасил задолженность. Все ранее вынесенные ограничения в его адрес были сняты.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году судебные приставы Калужской области взыскали 2 млрд 756 млн рублей штрафов. Это на на 400 млн рублей больше, чем годом ранее. Из них 2 млрд взысканы в пользу граждан и юридических лиц, а более чем 700 млн рублей поступили в консолидированный бюджет. В 2017 году было возбуждено более 400 тыс. исполнительных производств, что на треть больше, чем в 2016 году.