В Магадане 28 марта загорелось закрытое на реставрацию здание, в котором, как уточнили местные СМИ, планировали открыть детский сад. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, сообщение о возгорании по адресу улица Карла Маркса 67А поступило утром, очевидцы заявляли, что из здания валил густой чёрный дым.

Возгорание удалось полностью ликвидировать силами дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Магаданской области за 24 минуты. В тушении пожара задействовали 10 человек личного состава и три единицы спецтехники.

«В результате пожара повреждён строительный балок, расположенный на первом этаже строения. Общая площадь пожара составила 6 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновные и ущерб устанавливаются», — заявили в МЧС.

Как сообщает «Vostok.Today», это здание бывшего экологического центра, где после реставрации в 2019 году должны были открыть детский сад на 220 мест. Стоимость работ оценивалась в 280 млн рублей.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 марта в Магадане восемь дошкольников получили микроожоги глаз из-за неисправной бактерицидной лампы в детском саду.