Оперативные бригады теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании (СГК) в городе Бийске Алтайского края приступили к обследованию состояния тепловых камер и других объектов теплосетевого хозяйства на предмет проникновения в них талых вод.

Как передает управление по внешним связям со ссылкой на генерального директора компании «БийскэнергоТеплоТранзит» Дмитрия Тяглова, по состоянию на 12 часов местного времени 26 марта все инженерные теплосетевые коммуникации соответствуют нормам технической эксплуатации. В случае, если талая вода все же проникнет в тепловые камеры, теплоэнергетики незамедлительно приступят к ее откачке.

Специалисты компании напоминают телефон диспетчерской службы, по которому необходимо оперативно сообщать о любых повреждениях на тепловых сетях: (3854) 43−23−63.

Особое внимание жителей Бийска энергетики просят проявить к возможным случаям подмыва грунта вблизи тепловых сетей и тепловых камер.

Диспетчерская служба «БийскэнергоТеплоТранзита» работает круглосуточно, все заявки находятся на контроле руководства энергопредприятия.