В Костроме отменили все развлекательные мероприятия, сообщает Kostroma.Today. Причиной послужила трагедия в Кемерово, где при пожаре в торговом центре погибло более 60 человек.

В частности в Костроме перенесли концерт, посвященный празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Также в Костромском драматическом театре отменена премьера спектакля «Иванов», которая должна был пройти сегодня в честь Международного Дня театра. Накануне, 26 марта, глава Костромской области Сергей Ситников потребовал провести проверку торговых центров включая: противопожарную и антитеррористическую безопасность, действия персонала на случай чрезвычайных ситуаций.Читайте также: Костромские власти обещают проверить все торговые центры

ИА REGNUM напоминает, что 25 марта на четвертом этаже кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» вспыхнул пожар. На этом этаже здания были расположены детские игровые комнаты и кинотеатр. По данным регионального МЧС, площадь пожара составила 1,6 тысяч квадратных метров. Открытое горение пожарным удалось ликвидировать лишь к утру 26 марта.

На настоящий момент сообщается о гибели как минимум 64 человек. По последним официальным данным, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове погиб 41 ребенок. К месту трагедии жители областной столицы приносят не только свечи и цветы, но и мягкие игрушки — в память о погибших на пожаре детях.

27 марта кемеровчане вышли на митинг и потребовали потребовали отставки Тулеева. Жители полумиллионного города недоумевали, почему губернатор Аман Тулеев лично не прибыл к месту трагедии.

Читайте также: «Неадекватен» — политолог о действиях и словах Амана Тулеева