В Пермском крае сегодня, 27 марта, отменили мероприятия развлекательного характера. В частности, отказались от комедийных постановок в театрах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

В региональном минкультуры в свою очередь отметили, что на 27 марта изначально в планах не было никаких массовых увеселительных мероприятий. В Перми три краевых театра. Сегодня, 27 марта, в их афишах нет комедий.

Так, по данным минкульта, в академическом Театре-Театре покажут мюзикл «Алые паруса», в театре «У моста» — спектакль «Васса Железнова», в театре оперы и балета им. Чайковского пройдет концерт-энигма. Все культурные мероприятия начнутся с минуты молчания в память о погибших в торговом центре Кемерова.

Между тем, в театре «У моста» на официальном сайте значится постановка «Комедыя». В Доме актёра согласно решению краевой власти должны отменить комедию «Попугай и веники».

Напомним, что 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове на пожаре погибли 64 человека, среди которых много детей. В Кемеровской области объявлен трёхдневный траур. Его поддержали и другие регионы, например, Бурятия, Брянская область, Кузбасс.