На строительство метрополитена в Нижнем Новгороде выделены дополнительные средства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно распоряжению из резервного фонда правительства РФ выделено 645,5 млн рублей на строительство Сормовско-Мещерской линии метрополитена и новой станции «Стрелка» в городе Нижний Новгород.

Линии метро пройдет от станции «Московская» до станции «Волга». Первый этап строительства — это продление линии нижегородского метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка».

Ранее Медведев заявил, что при подготовке к чемпионату мира 2018 года в России нужно довести до логического завершения подготовку инфраструктуры.

«Деньги из резервов правительства выделяются на достройку линии метро в Нижнем Новгороде и новой станции, которая строится недалеко от стадиона, на котором пройдут матчи ЧМ-2018», — сказал он.

По словам Медведева, после проведения чемпионата эта станция будет служить всем нижегородцам и всем, кто приезжает в этот город.

Документ одобрен на заседании правительства РФ 22 марта 2018 года.

Читайте также: Восемь вагонов метро Нижнего Новгорода отремонтируют к мундиалю

Как сообщало ИА REGNUM, также в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, первый матч которого пройдёт 18 июня 2018 года, строится станция метро «Стрелка».

Несмотря на отставание по срокам, врио губернатора области Глеб Никитин поручил метростроителям сдать объект к 30 апреля.

Читайте также: Строители нижегородского метро не могут получить свои миллионы