Правительство Узбекистана и французская компания «Veolia» подписали меморандумы о сотрудничестве в сфере управления коммунальным хозяйством Намангана и Ташкента, сообщает 26 марта «Газета.uz».

Согласно документу, достигнуто соглашение о сотрудничестве по управлению и эксплуатации системы тепло‑ и водоснабжения на долгосрочный период.

Планируется, что компания в течение четырех месяцев разработает технико-экономическое обоснование проектов по модернизации систем тепло‑ и водоснабжения в Намангане и Ташкенте.

Компания намерена модернизировать тепловые сети Намангана до уровня международных технических и экологических стандартов. В Ташкенте специалисты «Veolia» займутся модернизацией сетей водоснабжения и систем очистки канализационных систем.

Отметим, компания «Veolia» была образована в 1853 году в Париже. Годовой оборот составляет более €23 млрд. Общая численность персонала компании — 163 тыс. человек. «Veolia» специализируется на четырех сферах деятельности: транспортные услуги, электроэнергия, коммунальные услуги и очистка воды.