Глава министерства обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил 26 марта, что у мира все меньше терпения к президенту России Владимиру Путину, сообщает британское агентство Reuters.

С таким заявлением он выступил в столице Эстонии Таллинне в связи с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, в причастности которому Лондон обвиняет Москву.

«У международного сообщества все меньше терпения к президенту Путину и его действиям», — отметил он, подчеркнув, что единство позиций стран-членов НАТО и ЕС в поддержку Соединенного Королевства — наилучший из ожидаемых реакций на действия Москвы.

Уильямсон также подчеркнул, что целью Москвы является вбить клин между международным сообществом и Великобританией, поэтому единство «само по себе» — победа и сильный посыл Кремлю.

Напомним, 4 марта в британском Солсбери с признаками отравления были обнаружены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Впоследствии власти Соединенного Королевства заявили, что в покушении на их жизнь якобы применялся нервно-паралитический газ «российского производства» «Новичок». В связи с инцидентом премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребовала от Москвы объяснений, не получив которые — из-за приказанного характера — объявила о заморозке отношений с Москвой и высылке 23 дипломатов.

Ранее в этом сюжете:Глава минобороны Великобритании: Мир на стороне Лондона против РФ