У президента РФ Владимира Путина, одержавшего убедительную победу на выборах-2018, есть четкое представление о развитии страны в будущем. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе «Итоги недели» на канале НТВ.

«Новый Путин — это симбиоз Путина, которого мы все знаем и вокруг которого мы объединяемся, и плюс Путин, который понимает, что нам нужно в будущем, у которого видение, — сказал представитель Кремля. — У него же видение гораздо более широкое, чем у обычного избирателя».

По словам пресс-секретаря главы государства, люди уверены в том, что если Путин говорит о понимании дальнейшего пути России, то он «не бросает слов на ветер».

«Путин уже неоднократно доказывал, что он не популист», — сказал Песков.

Представитель Кремля уточнил, что президент намерен формализовать дорожную карту по реализации положений послания. Затем будет обновлен состав кабинета министров и администрации президента.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 марта Центризбирком (ЦИК) Российской Федерации огласил окончательные результаты президентских выборов-2018.

Победил действующий глава государства Владимир Путин, за которого проголосовали 76,69% избирателей. На втором месте — кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,77%), третьим стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5,65%).

Читайте также: Песков: Путин и Трамп понимают необходимость личного общения