Сегодняшнее обращение президента к россиянам после решения избиркома о его переизбрании — это обращение президента, который является не лидером одной политической силы, но лидером всей страны. Это выражается в ключевых месседжах речи Владимира Владимировича Путина, заявил корреспонденту генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Во-первых, в обозначении консолидации всех граждан в независимости от их политических взглядов вокруг решения главных задач — выборы должны стать не началом нового этапа политической борьбы, а стартом совместной работы на благо родины.

Во-вторых, в явном акценте на преодоление внутренних проблем и поиска решений, которые обращены к каждому человеку и его интересам: решения инфраструктурных проблем, стабильность, экономический рост, социальные гарантии и т.д.

«Сегодняшнее обращение президента демонстрирует уважение главы государства ко всем гражданам страны независимо от их политических взглядов и вероисповедания», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 марта президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам после обнародования Центризбиркомом официальных итогов голосования на выборах.

В нем глава государства заявил о комплексе мер, направленном на ликвидацию отставания страны от мировых лидеров.

Также Путин напомнил, что послание Федеральному собранию — это был, по сути, четкий и конкретный план действий.

Читайте также: Обращение Владимира Путина к гражданам РФ — трансляция