Обращение президента РФ Владимира Путина, которое он сделал после объявления результатов президентских выборов ЦИК РФ, сформулировано весьма обтекаемо, заявил корреспонденту ИА REGNUM публицист, политический консультант Анатолий Вассерман.

«Боюсь, что это неизбежно, поскольку дело не только в решениях нашего президента, а в том, что обстоятельства во всём мире меняются очень быстро, и в таких условиях могут понадобиться изменения в курсе вне зависимости от воли не только президента, но и всего народа РФ», — заявил Вассерман.

Он подчеркнул, что до сих пор президент в большей степени занимался внешней политикой, а не внутренней, это соответствует Конституции, по которой президенту напрямую подчинены только силовые ведомства, а внутренней жизнью занимается премьер.

«Думаю, этот расклад сохранится и в дальнейшем, другое дело, что по мнению многих россиян, в том числе и моему, уже давно сформировались обстоятельства, в которых стране будет полезен другой премьер», — пояснил Вассерман.

Он также отметил, что в скором времени в России произойдет обязательная смена блока правительства. Насколько сильно сменится состав, пока не известно, но та теория, которой придерживается экономический блок правительства, принципиально ошибочна и неисправима, уверен публицист.

«Эту теорию нельзя отредактировать, можно только полностью от нее отказаться», — заявил он.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно подсчетам 100% бюллетеней, на президентских выборах 18 марта 2018 года за Владимира Путина проголосовали 56 млн 430 тыс. 712 человек или 76,69% избирателей.