Для президента РФ Владимира Путина основой основ является развитие нашего государства и повышение уровня благосостояния его жителей, считает политолог Андрей Колядин. Об этом он заявил 23 марта корреспонденту ИА REGNUM, комментируя обращение президента РФ к российским гражданам.

«Для меня очень важно, что президент сделал основной точкой приложения усилий государства внутреннюю политику и экономику, — сказал Колядин. — То есть основа основ для президента — развитие нашего государства и повышение уровня благосостояния его жителей. Внешний мир очень непростой. Мы некоторое время назад очень увлеклись внешней политикой, но ни санкции, ни конфликты, ни противоречия никуда не исчезнут. Если заниматься только этими вопросами, милитаризируя экономику, мы придём к войне, а не повышению благосостояния жителей. Поэтому президент говорит, что первоочередной задачей является борьба с бедностью и новые технологические решения для экономики и образования».

Кроме того, Колядин заметил, что ему были очень близки слова президента о развитии внутриполитической конкуренции, поскольку «менять надо не только экономику, но и политику».

Напомним, что 23 марта президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ, в котором поблагодарил за победу на выборах и призвал нацию к единству для того, чтобы осуществить «технологический рывок» и модернизацию страны. В числе прочих тем президент отметил, что логика политической конкуренции заключается в том, что власть критикуют и справа, и слева. Дискуссии и споры необходимы, но в них не должно быть места «безответственному популизму»,

Отметим, что ранее ЦИК России огласил окончательные результаты президентских выборов 18 марта по результатам подсчета 100% бюллетеней, согласно которым за Путина проголосовали 76,69% избирателей или в абсолютном выражении — 56 млн 430 тыс. 712 человек.