Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель отдела общественных связей Московского центра обществ сознания Кришны Игорь Аниканов, 28 марта в храме Кришны на Беговой собрались студенты из Индии, Непала, Шри Ланки и Маврикия, обучающиеся в вузах Москвы, чтобы выразить свою поддержку храма Кришны в Москве. Как известно, московские власти выделили Обществу сознания Кришны под храм земельный участок за спорткомплексом ЦСКА на Ленинградском проспекте, однако, это решение мэра Юрия Лужкова вызвало негативную реакцию ряда околоправославных общественных организаций.

"Мы, как и члены правительства Индии, глубоко признательны мэру за предоставление земли под храм индуизма, - заявил кардиохирург Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. акад. Бакулева РАМН Раджеш Раджан, возглавляющий Ассоциацию индийских студентов г. Москвы. - Мы считаем, что данный проект станет образцом культурного обмена между нашими странами".

Вместе с тем Р. Раджан отметил серьезную озабоченность московских кришнаитов недавним митингом на Пушкинской площади, который был представлен общественности как протест православия против кришнаитов. Он называл его "неприглядной акцией", которая, по мнению участников встречи, была попыткой столкнуть две культуры. "Это может спровоцировать нападения на этнических индийцев в Москве, - подчеркнул Р. Раджан. - К сожалению, уже были прецеденты".

Перед индийскими студентами выступил президент Центра обществ сознания Кришны в России Бхактивигьяна Госвами (в миру - Вадим Тунеев), который поблагодарил собравшихся за выраженную ими поддержку строительства храма.