Неизвестный благотворитель появился в Ингушетии. Мужчина взял на себя оплату долгов малообеспеченных жителей города Малгобека. О случае проявления сострадания к своим землякам рассказывает интернет-портал «Ингушетия».

В одном из продуктовых магазинов посетитель попросил его владельца показать список должников, которые из-за тяжелого финансового положения берут продукты в долг. В этом списке оказалось немало людей. Общая сумма задолженности малообеспеченных граждан составила 80 тыс. рублей.

«Неизвестный благотворитель выплатил названную сумму, попросив владельца не называть покупателям своего имени, сообщив, что делает это из религиозных побуждений», — пишет интернет-портал.

Читайте также: Неизвестный направил 50 тонн гуманитарной помощи для жителей Ингушетии

Как сообщало ИА REGNUM, в Ингушетии случаи такого проявления сострадания к своим согражданам бывали не раз. Так, в январе 2018 года мужчина, пожелавший остаться неизвестным, пожертвовал более 50 тонн продуктов питания для малоимущих жителей республики. Эти продукты были распределены между 600 семьями, в том числе многодетными и не имеющими кормильца.

По словам представителя благотворительного фонда «Тешам» Магомеда Тачиева, пакеты с мукой, сахаром, рисом помогали развозить по республике местные жители на своих автомобилях. Их получили все, кто находится на учете в фонде. Как отметил Тачиев, такую помощь неизвестный благотворитель оказывает по нескольку раз в год в течение ряда лет.