В Ханты-Мансийскому автономном округе пьяное застолье закончилось преступлением. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 23 марта, оно было совершено в городе Когалыме несколько дней назад.

21 марта двое мужчин распивали спиртные напитки. В алкогольном угаре собутыльники поссорились, и один нанёс своему знакомому несколько ударов ножом в жизненно-важные органы.

Читайте также: Убиты четыре человека: уголовное дело заведено в ХМАО

«В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления», — уточнили в следственном ведомстве.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему уже предъявлено обвинение по ч. 1 ст.105 УК РФ («Убийство»), решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

Что послужило мотивом преступления, предстоит выяснить следователям.

Ранее по теме: В Югре устанавливают причины двойного убийства

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2018 года полиция Югры задержала подозреваемого в зверском убийстве казака Александра Лаврова. Им оказался охранник Рудоб М. Известно, что он работал в одном из частных охранных предприятий. Получившее широкий резонанс преступление был совершено в конце 2017 года. Фрагменты тела казака были найдены 25 декабря в сугробе.