Государственное автономное учреждение Нижегородской области «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» объявило запрос котировок на закупку электромобилей — гольфкаров. Начальная цена лота — 4,529 млн рублей, место поставки — стадион «Нижний Новгород», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Учредителем заказчика является министерство спорта Нижегородской области, средства на закупку будут задействованы из бюджета госучреждения. Итоги запроса котировок планируется подвести 29 марта 2018 года.

По договору победитель должен поставить семь электромобилей типа «гольфкар» не ранее чем 2017 года выпуска. Количество мест в каждом из них должно быть не менее четырёх с двумя рядами сидений.

Этот же заказчик объявил тендер на поставку портативных обнаружителей паров взрывчатых веществ. Подвести итоги этого запроса предложений в электронной форме планируется 29 марта, начальная цена лотов — 4,48 млн рублей. Победитель должен поставить десять приборов.

«Портативный обнаружитель паров взрывчатых веществ должен быть предназначен для проверок: ручной клади, брошенных предметов; багажа и грузов, перевозимых различными видами транспорта; почтовой корреспонденции и бандеролей; одежды и документов физических лиц; производственных и жилых помещений; предметов интерьера, автомобилей на наличие следовых количеств взрывчатых веществ и их паров путём отбора частиц и забора проб воздуха с последующим их анализом при оперативном обследовании различных объектов», — отмечается в техническом задании.

Участниками закупок могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Напомним, первый тестовый матч новый стадион, отстроенный к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 пройдёт 15 апреля, а первый матч мундиаля назначен на 18 июня. В нём сойдутся команды Южной Кореи и Швеции. Всего же Нижний Новгород примет на своей площадке шесть матчей, в числе которых — одна восьмая и четверть финала.