Надежд на то, что экипаж потерпевшего аварию в Псковской области самолета Су-24, остался в живых "практически не осталось". Об этом сообщил главком ВВС Владимир Михайлов.

В беседе с журналистами после церемонии вручения президентом России знамен главкомам восьми родов войск Вооруженных сил, Михайлов отметил, что пока обнаружить самолет не удалось. "Это связано с тем, что из-за непогоды достаточно поздно были начаты поиски штурмовика, и следы его возможного падения припорошило снегом", - сказал главком ВВС. Вместе с тем он выразил уверенность в том, что самолет будет найден.

К поискам пропавшего во вторник в Псковской области фронтового бомбардировщика Су-24 с утра в четверг дополнительно приступили 5 поисково-спасательных групп министерства обороны и одна - МЧС.

Как сообщил помощник главнокомандующего Военно-Воздушными Силами России полковник Александр Дробышевский, к поисковой операции должны присоединиться три вертолета Ми-8.

Руководит поисками командующий 6-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Геннадий Торбов. Как отметил помощник главкома, найден очевидец падения самолета - местный лесник, который, по его собственным словам, знает место падения машины. Он сопровождает одну из поисковых групп. Дробышевский сообщил, что в настоящее время погода благоприятствует проведению поисково-спасательной операции. В районе поиска температура воздуха 10 градусов мороза, ясно.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Главном Управлении по делам ГО и ЧС, в 17 часов закончилось обследование квадрата (Тупицыно - Чернёво - Мышка - Боровня), в котором предположительно исчез самолёт СУ-24.

Район поиска расширен на юг и север, куда отправилась поисково-спасательная служба АСС. В связи с этим, вертолёт МИ-2 до сих пор не вернулся в Псков. Поисковые операции будут продолжаться до наступления темноты.