«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 5:3.

В первом периоде хоккеисты «Питтсбурга» забросили две шайбы, отличились Евгений Малкин и Патрик Хёрнквист.

«Монреаль» ответил трижды — точные броски нанесли Джонатан Друэн, Никита Щербак и Якоб де ла Роуз.

Тем не менее, «Питтсбург» смог переломить ход матча. Спустя минуту счёт сравнял Сидни Кросби. А в третьем периоде Дерек Брассар и Джейк Гюнцель принесли «Пингвингз» победу.

На сегодняшний день «Питтсбург» занимает 10-е место в турнирной таблице НХЛ, в его активе 89 очков после 74 матчей. «Монреаль» находятся на 27-й строчке с 64 очками после 74 игр.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 5:3 (2:1, 1:2, 2:0).