В Оренбурге осуждена доцент кафедры математики и теоретической механики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ)», подозреваемая в служебном подлоге и мелком взяточничестве. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Оренбургской области.

«Она (доцент кафедры) признана виновной в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.292 УК РФ и 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ», — говорится в сообщении.

Суд назначил подозреваемой наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей и лишение права заниматься преподавательской деятельностью на 2 года.

По данным следствия, в апреле 2017 года женщина, находясь на рабочем месте в Оренбурге, проставила в зачетные книжки группы студентов положительные оценки о сдаче экзамена без фактической сдачи, а также получила от них за это взятку в сумме от 1500 до 2000 рублей с каждого.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: Семь новых дел: Экс-директора гимназии в Чебоксарах обвинили в поборах

А также: Экс-глава МУРа перед арестом распродал имущество на 20 млн рублей