«Коламбус Блю Джекетс» одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 5:3.

В первом периоде счёт открыли хоккеисты «Коламбуса». Точный бросок нанёс нападающий Александер Веннберг.

Во втором периоде российский форвард Артемий Панарин удвоил преимущество «Джекетс». Однако «Рейнджерс» смогли отыграть одну шайбу благодаря усилиям Кевина Хейза.

В третьем отрезке матча защитник «Коламбуса» Маркус Нутиваара с передачи Панарина снова довёл разницу в счёте до двух голов. Три минуты спустя «Нью-Йорк» ответил голом Мики Зибанеджада.

На этом команды не остановились, и Артемий Панарин забросил ещё две шайбы, оформив хет-трик. «Рейнджерс» смогли отыграть только один гол, отличился Крис Крайдер.

На сегодняшний день «Коламбус» занимает 13-е место в турнирной таблице НХЛ, в его активе 87 очков после 74 матчей. «Рейнджерс» находятся на 22-й строчке с 72 очками после 73 игр.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Коламбус Блю Джекетс» (Коламбус) — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3).