Компания Джеффа Безaоса Amazon оставила позади очередного конкурента — холдинг Alphabet сооснователей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

20 марта к закрытию торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) акции онлайн-ретейлера показали рост на 2,7%. Капитализация Amazon достигла $768 млрд.

Капитализация Alphabet при этом составляет $762,6 млрд. Такм образом, компания Безaоса вышла на второе место по капитализации, уступая только Apple.

Агентство отмечает, что рост капитализации Amazon обусловлен отношением инвесторов. Их интерес к компании, каждый год обслуживающей 196 млн клиентов, растет. Кроме того, позиции Amazon может укрепить ее лидерство в области облачных вычислений, где ей уступают Microsoft и Google.

Читайте также: Amazon приобрела проект «умного» звонка за $1 млрд

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2018 года Amazon обошла по капитализации Microsoft, оказавшись на третьем месте в списке самых дорогих компаний мира. Первые позиции принадлежали Alphabet и Apple.

В начале января основатель и крупнейший акционер Amazon.com Джефф Безос стал самым богатым человеком мира в соответствии с рейтингом Bloomberg Billionaires Index. Состояние Безоса было оценено в $105,1 млрд.

Читайте также: Amazon обошла Microsoft в рейтинге самых дорогих компаний