Российские дипломаты, которым власти Великобритании предписали покинуть страну, 20 марта вылетели в Москву, передаёт телеканал RT.

Как сообщается, спецрейс «Аэрофлота», на борту которого находятся дипломаты вместе с членами семей — в общей сложности 80 человек — вылетел из аэропорта Стэнстед.

Как сообщало ИА REGNUM, власти Соединённого Королевства объявили о высылке из страны 23 российских дипломатов после того, как обвинили Россию в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, не предъявив никаких доказательств.

МИД России уже сообщил об ответных мерах в адрес Великобритании. Персонами нон-грата объявлены 23 британских дипломата. Кроме этого, Россия отозвала своё согласие на открытие и функционирование генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге.

Также прекращается деятельность на территории России так называемого Британского совета — международной организации, представляющей Великобританию в области культуры и образования, которая работает в более чем 100 странах.