В Москве задержан мужчина, напавший с ножом на сотрудника безопасности московской подземки. Об этом сообщила 20 марта официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам представителя пресс-службы, 43-летний житель столицы нанёс ранения сотруднику метрополитена после просьбы показать ручную кладь. Инцидент произошёл в вестибюле станции метро «Пролетарская» Таганско-Краснопресненской линии.

«Сотрудник службы безопасности выборочно остановил пассажира для проверки ручной клади. В это время пассажир достал из правого кармана куртки предмет, похожий на нож, и нанес сотруднику несколько ударов в область шеи, после чего скрылся», — сообщила Волк.

Она также добавила, что потерпевший на «скорой» был доставлен в НИИ имени Склифосовского. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место нахождения злоумышленника и задержали его спустя 4 часа на Первой Дубровской улице, отметили в пресс-службе.

В полиции сообщили, что по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

Как сообщало ИА REGNUM, 12 марта в московском метро произошёл инцидент с падением на рельсы. Упавший гражданин Киргизии, проживающий и работающий в Москве, сам сумел подняться обратно на платформу. Полицейские разобрались в произошедшем и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь — у мужчины был диагностирован ушиб рёбер.