Следственные органы Калужской области ведут проверку по факту смерти на улице в Калуге пожилого мужчины. Основанием для проведения проверки стала распространённая по местным СМИ информация, что смерть мужчины могла наступить в результате несвоевременного приезда бригады скорой помощи, прибывшей на место, по словам очевидцев происшедшего, только через 40 минут после вызова. Данный случай стал предметом разговора 19 марта на заседании регионального правительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Отвечая на просьбу губернатора области Анатолия Артамонова разъяснить ситуацию, министр здравоохранения региона Константин Баранов отметил, что из прослушанной записи переговоров выяснилось, что мужчине стало плохо в результате острой сердечной недостаточности. Бригада скорой помощи приехала через 26 минут, а установленный стандарт диктует максимально время в 27 минут.

«В общем, у нас отмечается недоезд бригад по области, есть объективные причины, мы с этим работаем», — отметил калужский министр.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 марта 2018 года пожилому мужчине стало плохо на улице Маршала Жукова в Калуге. Прохожие вызвали скорую помощь, но к приезду бригады пенсионер уже был мертв.