Ночью 20 марта в Приморском районе Санкт-Петербурга совершено нападение на сотрудников ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области.

По данным полиции, в ходе проведения профилактической операции у дома 13 на Коломяжском проспекте города инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «Хаммер».

"В ходе проверки документов сотрудники потребовали открыть багажник для осмотра, в ответ 56-летний водитель произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, по предварительным данным, из травматического пистолета», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили, что после этого сотрудники полиции также произвели несколько выстрелов в сторону автомобиля, однако злоумышленник сумел скрыться. Полицейские преследовали джип, в конце концов указанное транспортное средство без водителя было найдено у дома на улице Горной.

В результате инцидента пострадавших со стороны правоохранителей нет. В настоящее время личность водителя уже установлена, приняты меры к его розыску и задержанию.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 марта в Московской области было совершено вооружённое нападение на бизнесмена, в ходе которого один из нападавших погиб от выстрела другого бандита. По данным следствия, предприниматель двигался на своём автомобиле по дороге в поселке Малино Ступинского района. По дороге его машину обогнала и преградила путь автомашина злоумышленников.

Читайте также: СКР: в Подмосковье ограблен бизнесмен, один из нападавших убит

Однако отважный бизнесмен не стал сдаваться без боя и оказал сопротивление налётчикам. В результате открытой бандитами стрельбы сам предприниматель получил ранения, а один из бандитов погиб.

Читайте также: В Петербурге опять стрельба на улице: один человек убит, второй ранен