В планах президента США Дональда Трампа не было звонка Владимиру Путину по случаю победы последнего на президенских выборах в Росссии. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Белого дома Хоган Гидли.

По словам Гидли, главе США известно о победе Путина, однако поздравительных звонков по этому поводу не запланировано. В Белом доме ожидали, что исход выборов будет именно таким.

«Мы не удивлены результатом», — цитирует Гидли агентство Reuters.

Читайте подробнее: Путина поздравляют с победой на выборах: трансляция ИА REGNUM

Представитель администрации главы США заявил, что Вашингтон будет работать над развитием отношений с Россией, отвечая санкциями в случае, если Москва будет угрожать интересам США.

«Но мы также будем искать возможности для совместной работы в тех областях, где наши интересы совпадают», — отметил Гидли.

Читайте также: «Как и в любви»: Путин рассказал о настрое на диалог с другими странами

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента состоялись в России 18 марта, наибольшее число голосов набрал действующий глава государства Владимир Путин. По итогам обработки 99,9% бюллетеней его результат — 76,68% голосов.

19 марта многие мировые лидеры поздравили Путина с переизбранием. Как сообщает пресс-служба Кремля, по телефону это сделали главы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, главы правительств Индии и Японии и председатель КНР.

Поздравительные телеграммы Путину направили в том числе федеральный канцлер и президент ФРГ, главы Кубы, Боливии, Венесуэлы, Венгрии, Египта, Италии, Лаоса, Боснии и Герцеговины, Абхазии, Южной Осетии.

Читайте также: Владимир Путин принимает звонки с поздравлениями — Песков