Участие делегации Татарии в международной выставке в Ганновере (Германия) оценивается в 12,39 млн рублей. Это начальная цена торгов, в рамках которых планируется отобрать организатора. Аукцион пройдёт 6 апреля 2018 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Заказчиком тендера выступает Агентство инвестиционного развития РТ, но средства на оплату контракта будут получены из республиканского бюджета. В задачи победителя входит оказание услуг по организации участия республики в международной выставке высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации HANNOVER MESSE 2018.

Услуга должна быть оказана в течение 30 дней с даты заключения государственного контракта.

Отметим, мероприятие в этом году пройдёт с 23 по 27 апреля. Ганноверская выставка является одной из крупнейших в мире по своей отрасли. Первый раз она открылась в 1947 году.

«Экспозиция Республики Татарстан должна быть расположена в павильоне 27 Международного выставочного центра (Hannover Exhibition Grounds), г. Ганновер, Германия», «Исполнитель проводит необходимые переговоры и согласования с организаторами выставки по вопросам, касающимся подготовки и работы экспозиции», — отмечается в технической документации с уточнением, что в экспозиции региона должны принять участие не менее восьми компаний, а при оформлении должны быть задействованы элементы эксклюзивного оформления, государственная символика.

В задачи исполнителя по этому контракту входит оформление указателей и стендов (фризовых надписей) экспозиции на английском языке, обеспечение на стендах участников экспозиции раздаточного информационно-рекламного материала (USB носители, буклеты, листовки), подготовленного на английском и немецком языках, размещение натурных образцов экспонатов на экспозиции, организация тематических мероприятий деловой программы участия региона. Последнее включает индивидуальные B2B и B2G встречи по предварительным заявкам компаний, посещение профильных предприятий, министерств, ведомств.