Рекордную явку на выборы президента РФ отметили представители избирательной комиссии Дагестана в высокогорном селе Куруш Докузпаринского района. Из числа жителей, имеющих право голоса, голосовать пришли 96%, из которых 99% отдали свои голоса за Владимира Путина, об этом сообщает председатель избирательной комиссии республики Магомед Дибиров.

По результатам выборов в самом высокогорном селе Европы — селе Куруш, победил действующий глава государства.

«В селе Куруш Докузпаринского района из 547 избирателей на выборах приняли участие 529 человек (96,71%). Из них 525 человек (99,24%) свой голос отдали за Владимира Путина», — цитирует слова Дибирова ТАСС.

Оставшиеся четыре голоса, по данным избиркома республики, получил кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Другие кандидаты в президенты в данном населённом пункте не получили ни одного голоса. Отметим, участок № 520 в дагестанском Куруше находится на высоте 2560 м над уровнем моря. Этот избирательный участок является самым высоко расположенным на Северном Кавказе и в России в целом.

Как сообщало ИА REGNUM, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев заявил 19 марта, что Владимир Путин вернул жителям России и особенно Северного Кавказа чувство Родины.

Читайте также: Путина поздравляют с победой на выборах: трансляция ИА REGNUM

По словам Шхагошева, именно с приходом в Кремль Владимира Путина его личное присутствие на территории северокавказских республик «расставило все по своим местам». Именно поэтому Северный Кавказ отдает свои голоса за действующего президента России.

Читайте также: Шхагошев: Путин вернул Северному Кавказу чувство Родины