Максимальная цена авиабилета египетской авиакомпании EgyptAir из Москвы в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду через Каир и обратно составит 14 тыс. 597 египетских фунтов (около 46 тыс. рублей), минимальная — 6 тыс. 597 фунтов (почти 22 тыс. рублей по текущему курсу)), сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Перелет «Аэрофлотом» из Москвы в Каир обойдется несколько дешевле, чем на рейсах EgyptAir.

Так, покупка билетов на рейсы «Аэрофлота» с датой вылета в Каир 11 апреля и возвращением в Москву 19 апреля обошлась бы в сумму около 22 тыс. рублей.

Читайте также: Компания EgyptAir возвращается в московский аэропорт

При прелете на рейсах EgyptAir с теми же датами составила больше — около 23,5 тыс. рублей.

Также оказалось дешевле летать в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду через Стамбул, который билетные онлайн-агрегаторы предлагают как самый дешевый пункт пересадки.

Так, билет на одного человека в Шарм-Эль-Шейх (туда-обратно) с пересадкой в Стамбуле на рейсах Turkish Airlines будет стоить от 30,5 тыс. рублей.

В свою очередь авиаперелет на этот курорт, но уже на рейсах EgyptAir через Каир, обойдется примерно в 36 тыс. рублей.

Если брать билеты на отдых в Хургаду самостоятельно, то с пересадкой в Стамбуле на рейсах Turkish Airlines билет по маршруту Москва-Хургада и обратно будет стоить от 32 тыс. рублей.

А на рейсах EgyptAir по маршруту Москва-Каир-Хургада и обратно — от 36,3 тыс. рублей.

Сравнивая цены, можно сделать вывод, что авиабилеты на двоих из Москвы в Шарм-Эль-Шейх на майские праздники с пересадкой через Каир на рейсах EgyptAir обойдутся в сумму от 72 тыс. рублей, в Хургаду — от 72,6 тыс. рублей.

Перелет через Стамбул на эти курорты на двоих окажется на 8−10 тыс. дешевле.

Читайте также: Первый самолёт рейса Москва-Каир вылетит 12 апреля

Как сообщало ИА REGNUM, российская авиакомпания «Аэрофлот» 13 марта начала продажу билетов на регулярные авиарейсы между Россией и Египтом. Продажи билетов на рейсы Egypt Air Москва-Каир стартуют на следующей неделе.

Египетский перевозчик Egypt Air совершит первый рейс в Москву 12 апреля. «Аэрофлот» начнет полеты из Москвы в Каир на день позже — 13 апреля.

Читайте также: Начались продажи билетов на регулярные авиарейсы между Россией и Египтом