Нападающий сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Месси заявил, что чемпионат мира 2018 года станет последним шансом завоевать титул для него и многих представителей аргентинского футбола. Об этом сообщает издание Goal.

«К сожалению, мы зависим от результата. Мы чувствуем, что если мы не станем чемпионами сейчас, то уже не будем ими никогда», — сказал Месси.

Напомним, сборная Аргентины за последние годы проиграла три финала на трёх крупных турнирах. В 2014 году она уступила сборной Германии в финале чемпионата мира, а в 2015 и 2016 годах потерпела два поражения подряд от чилийцев в двух финалах Кубка Америки.

«Я много раз плакал из-за таких матчей, из-за того, что мы не могли осуществить мечту нашей страны. Похоже, три финала нам совершенно не помогли. Но я верю, что мы можем поднять кубок», — добавил Месси.

Ранее форвард заявил, что текущий состав сборной Аргентины должен быть расформирован в случае неудачи на чемпионате мира 2018 года в России.

Как сообщало ИА REGNUM, Месси назвал фаворитов чемпионата мира. По его мнению, наибольшие шансы выиграть мировое первенство имеют сборные Испании, Бразилии, Германии и Франции.

Читайте также: Месси назвал фаворитов ЧМ-2018