Сегодня популярному голливудскому актеру Брюсу Уиллису исполняется 63 года, он появился на свет 19 марта 1955 года в германском городе Идар-Оберштайн (ФРГ).

Поистине звездной стала для Уиллиса роль полицейского Джона МакКлейна в первом фильме «Крепкий орешек» (Die Hard), который вышел в 1988 году.

Читайте также: Фильм про Лару Крофт не смог обойти в прокате «Черную пантеру»

Однако до того как попасть на съемочную площадку этой картины, он уже несколько лет снимался в достаточно популярном детективном сериале «Детективное агентство «Лунный свет».

Впервые на экран Уиллис попал в 1980-м году, снявшись в картине Брайана Дж. Хаттона «Первый смертный грех». Стоит отметить — данный фильм стал последним для Фрэнка Синатры, который сыграл в нём роль стареющего полицейского.

Читайте также: Создатели «Игры престолов» объявили о наборе актеров на новые роли

Отец Уиллиса был солдатом, проходил службу в ФРГ. Он завершил её в 1957 году, тогда семья переехала в Нью-Джерси (штат США), всего у родителей Брюса было четверо детей, а сам он был страшим.

Стоит отметить, что в детстве Брюс Уиллис заикался и для того, чтобы победить этот недуг он записался в театральный кружок. Так он, в будущем один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, получил свой первый сценический опыт.

Читайте также: Съемки сольного фильма о Бэтмене могут отложить на 2019 год

Впоследствии Уиллис окончил Монклерский государственный университет, стремление попасть на сцену свело его с режиссером по кастингу. В своей первой эпизодической роли Уиллис сыграл бармена.

Напомним, в марте 2018 года на большие экраны вышел фильм Эля Рота «Жажда смерти» с Брюсом Уиллисом в главной роли. Актер сейчас также снимается в фильме М. Найт Шьямалана «Стекло», он является частью киновселенной, которую в 2000-м году открыла лента «Неуязвимый».