Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что намерен участвовать в выборах главы региона, которые состоятся в единый день голосования в сентябре 2018 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Сто дней у власти: суровое Приморье ставит первые подножки врио Тарасенко

«Я зайду на выборную кампанию. Мне сейчас главное — это дело. А вот эти лозунги — не собираюсь, даже не хочу ни одного портрета вешать, понимаете? Не нужно», — сказал Тарасенко, принимая участие в онлайн-марафоне «Ночь выборов 2018» во Владивостоке сразу после закрытия избирательных участков.

В Приморском крае выборы президента РФ 18 марта прошли при более низкой явке избирателей, чем в 2012 году. На этот раз на избирательные участки пришли 61,24% жителей региона, обладающих правом голоса. Шесть лет назад в выборах президента РФ приняли участие 64,42% избирателей.

Читайте также: Четыре проклятия Приморья: невыполненные «домашние задания» плюс Хаятты

Отметим, что Приморье по предварительным итогам голосования на выборах президента РФ 18 марта оказалось в числе регионов Дальнего Востока, в которых кандидатуру Владимира Путина поддержали меньше всего. Самой низкой поддержкой действующий глава государства в ДФО заручился в Якутии — 64,38%, на втором месте Приморье — 65,26%. Самый большой процент голосов избирателей на Дальнем Востоке Владимир Путин получил на Чукотке — 82,3%.

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин 4 октября 2017 года отправил в отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и назначил на его место Андрея Тарасенко.