Глава правительства Сербии Ана Брнабич поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах в России. Об этом сообщает пресс-служба сербского правительства.

Премьер-министр отметила убедительность победы Путина и заявила, что итоги выборов говорят о широкой поддержке «всех сложных реформ», которые Путин провел к настоящему моменту и еще собирается провести.

«Это показывает, что ваши граждане видят в вас настоящего лидера, готового столкнуться лицом к лицу с любыми вызовами», — заключила Брнабич.

Глава сербского правительства напомнила о дружеских и сердечных отношениях, связывающих Россию и Сербию. В будущем Москва и Белград, как и граждане обеих стран, будут расширять это сотрудничество во всех областях, отметила она.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Сербии Александр Вучич первым из мировых лидеров прислал Владимиру Путину поздравление с победой на президентских выборах в России. Он выразил уверенность, что Путин успешно продолжит курс на решение «важных для России вопросов» и её всестороннее развитие.

Глава Сербии отметил исключительный лидерский талант Путина, его сильную волю, ответственность и самоотверженность на президентском посту.

Выборы президента состоялись в России 18 марта. По итогам обработки 70% бюллетеней Владимир Путин набрал 75,91% голосов избирателей.