Жители Северо-Западного федерального округа своим голосованием на выборах президента России 18 марта выразили доверие действующему главе государства Владимиру Путину. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, такое заявление сделал на брифинге в Петербурге полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов.

«Это доверие не наигранное, не надуманное. Это результат совместной работы власти и общества в последние шесть лет. Результат закономерный, потому что в течение шести лет мы все вкалывали», — сказал Беглов.

Он добавил, что эта совместная работа принесла хорошие плоды, а граждане России выразили доверие своему лидеру.

По словам Александра Беглова, выборы в СЗФО прошли без серьёзных нарушений, в том числе и потому, что «нашемукандидату (Владимиру Путину) не надо было подсуживать».

«Самое важное, что выборы прошли честно. Все были настроены на это с самого начала кампании, и нам это удалось. Серьезных нарушений зафиксировано не было, а вообще нарушений было в 2,5 раза меньше, чем в 2012 году», — сказал Беглов.

«Нашему президенту не надо было подсуживать. Народ ему доверяет», — добавил полпред.

Напомним, во всех регионах СЗФО, как и в целом по стране, уверенную победу на выборах 18 марта 2018 года одержал Владимир Путин.