Участники уникальной полярной экспедиции «Север без преград» на выборах президента России проголосовали в Нарьян-Маре. Они прибыли туда 18 марта.

В ней участвуют восемь человек, также задействовано четыре единицы техники. Это совместная экспедиция Российского производителя вездеходов «Авторос» в лице генерального директора Владимира Волхонского и многократного Чемпиона России по автоспорту, известного путешественника Евгения Павлова. Путешественник и производитель вездеходов объединились для того, чтобы показать пройти уникальный маршрут и показать, что Россия — это главным образом сильные духом люди и компании.

Экспедиция начала свой путь 4 марта. Они уже преодолели путь от Твери до Нарьян-Мара через город Мезень, село Несь, посёлок Шойна, метеостанции «Канин Нос» и «Мыс Микулкин», а также посёлок Индига. Теперь им предстоит вернуться в Тверь через сёла Ома и Нижняя Пеша.

Едва приехав в Нарьян-Мар, участники экспедиции направились на участок №46.Именно там граждане могут проголосовать не по месту своей регистрации. По словам самих туристов, они очень спешили прибыть в Нарьян-Мар к 18 марта, чтобы отдать голос на выборах президента России.

«Все участники экспедиции — граждане Российской Федерации с активной гражданской позицией и нам хотелось успеть проголосовать на выборах президента России» , — сказал руководитель экспедиции Владимир Волхонский.

Обратно они отправятся уже завтра, 19 марта. Маршрут проляжет через старинные поморские сёла побережья Баренцева моря. Окончание пути намечено в городе Мезень, и уже оттуда откуда туристы вернутся в Тверь.

Добавим, полностью этот маршрут преодолён впервые в мире. 3500 км. он проходит по дорогам общего пользования, 1500 км. по бездорожью, а ещё 100 км. по краю белых медведей, в акватории Северного Ледовитого океана. Участники экспедиции собираются установить два рекорда: «Самое протяженное путешествие на квадроцикле в условиях Заполярья» и «Первое пересечение Баренцева моря на квадроцикле».