Международные наблюдатели от Парламентского Собрания российско-белорусского союзного государства высоко оценили организацию президентских выборов на территории Санкт-Петербурга.

Председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального Собрания Белоруссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ, председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Андрей Наумович положительно оценил организацию избирательного процесса в Северной столице.

«Всё проходит открыто, гласно, присутствуют очень много наблюдателей. Приятно, что на участках находятся волонтеры, которые помогают пожилым людям», — сказал он на встрече депутатами Заксобрания Петербурга.

Наумович отметил, что выборы проходят на высоком уровне, соответствуют международным стандартам и национальному законодательству РФ.

В свою очередь, принимавший гостей вице-спикер Заксобрания Петербурга Анатолий Дроздов, в частности, сказал: «Эти выборы Президента — судьбоносное событие для нашей страны. Это важный шаг в сторону развития России, дальнейшего укрепления отношений между нашими государствами, благополучного будущего для нас и наших детей, внуков».