18 марта в Ингушетии, как и во всех регионах России, проходят выборы президента России. В этот же день в республике играют и свадьбы. Сегодня на избирательные участки, чтобы проголосовать приехали 18 свадебных кортежей, пишет интернет-газета «Ингушетия».

18 пар молодоженов во время торжества приехали на избирательные участки в различных населенных пунктах республики.

Отмечается, что после голосования пары новоиспеченных супругов уехали не с пустыми руками. В подарок от муниципальных властей они получили бытовую технику и телевизоры.

Читайте также: Наблюдатели отмечают высокую активность на выборах президента РФ

Как пишет газета, власти Ингушетии стимулируют граждан на участие в выборах проведением различных мероприятий.

В частности, каждый избиратель республики, голосующий впервые, получает подарок. Каждый сотый житель Малгобекского района получает на выборах мобильный телефон.

А жителей из отдаленных сел Сунженского, Малгобекского и Джейрахского районов на избирательные участки доставляют на автобусах.

Для людей с ограниченными физическими возможностями в Назрани организована работа социального такси.

В день выборов столице Ингушетии городе Магас проводятся ярмарки, где все желающие могут приобрести сельхозпродукцию, товары повседневного спроса, сувениры и другие товары.

Читайте также: В ЕАО завершилось голосование на выборах президента РФ: явка перевалила 50%

Как сообщает ИА REGNUM, сегодня, 18 марта 2018 года проходят выборы президента России. На выборах открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

Читайте также: Владимир Путин проголосовал на президентских выборах

В 2018 на выборы президента РФ прибыли 1500 международных наблюдателей из 109 стран мира. Это более чем в два раза превышает число зарубежных наблюдателей на выборах 2012 года.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM