В Свердловской области бывший житель Артёмовского приехал из Германии на малую родину 18 марта для того, чтобы проголосовать на выборах президента России.

Как сообщает «Областное телевидение», мужчина уже 15 лет проживает в Берлине, у него пятеро рождённых в Германии детей, у него двойное гражданство. И 18 марта он прилетел в Россию специально для того, чтобы принять участие в голосовании на выборах президента страны, так как считает это своим долгом.

Также 18 марта впервые проголосовал 28-летний житель Екатеринбурга Дмитрий, который получил российское гражданство в конце 2017 года. До этого он являлся гражданином Казахстана, но уже более 10 лет проживает в России. До этого он окончил УрФУ и получил вид на жительство.

«Проголосовать оказалось не так просто. Я записался на участок по месту жительства, но на месте мне пояснили, что я что-то неверно оформил, и мне пришлось отправиться на другой участок, по месту временной регистрации. В итоге я всё-таки проголосовал, впервые в своей жизни. И это произошло в России», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM Дмитрий.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Екатеринбурге вместе с внучкой на избирательный участок пришёл местный житель, которому в 2018 году исполнится 105 лет. Он проголосовал и сообщил журналистам, что ходить на выборы — это обязанность каждого человека.