Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин проголосовал на выборах президента России. Для участия в выборах он прибыл на свою малую родину — в Мичуринск, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

Тамбовский губернатор пришёл на выборы вместе с супругой Татьяной и дочкой Викторией. И проголосовал на избирательном участке №264 в городе Мичуринске.

Александр Никитин сообщил, что, несмотря на возможность взять открепительное удостоверение и проголосовать в Тамбове, по уже сложившейся семейной традиции он решил прийти на избирательный участок и отдать свой голос на своей малой родине в Мичуринске, втором по величине городе Тамбовской области.

«Выборы — это возможность не только выполнить гражданский долг, выразить собственную политическую позицию. Мы сегодня выбираем будущее для своей семьи и всего государства», — сказал глава региона.

Александр Никитин также отметил, что на избирательном участке увидел много людей, голосующих целыми семьями, и ощутил праздничное настроение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на Тамбовщине активность избирателей на нынешних выборах значительно выше, чем было на прошлых президентских выборах. Явка на 10:00 достигла 12,75% от общего числа избирателей, тогда как на это же время в 2012 году составила 7,44%.