Совершивший нападение на учительницу семилетний мальчик ранее был замечен в агрессивном поведении, сообщает издание Bild.

Инцидент, случившийся 6 марта, глубоко взволновал родителей немецких учащихся. Тогда семилетний ученик второго класса одной из начальных школ Нимбурга (федеральная земля Баден-Вюртенберг) ранил свою учительницу.

Мальчика выгнали в коридор из кабинета за плохое поведение. Когда учительница вышла к нему, заметила в его руке 9-сантиметровый холодное оружие и попыталась отнять его. Школьник ранил женщину в живот. Учительнице потребовалась операция.

Представитель местной полиции Вальтер Рот заявил, что атака не была запланированной. Скорее всего, мальчик пришел в ярость в момент спора с учительницей. Администрация школы и полиция предположили, что он мог украсть предмет из уголка школьной мастерской.

Журналисты выяснили, что ранее мальчик уже был замечен в агрессивном поведении. В письме, адресованном управлению образования Фрайбурга (местный районный центр) в конце января 2018 года сообщалось, что этот школьник ведет себя неадекватно по отношению к сверстникам. Он неоднократно швырял стулья и кусал своих одноклассников, однажды сломал линейку об голову ребенка. Автор письма — классный руководитель — говорил о «ежедневных инцидентах и постоянной непредсказуемости», из-за которых существует угроза безопасности окружающих.

Управление образования Фрайбурга никак не прокомментировало письмо.

Родители одноклассников, опасаясь за здоровье своих детей, требуют изоляции ребенка и его отправки для учебы в специальное учреждение.