Эксперты озвучили рейтинг самых проблемных кроссоверов 2018 года, исследование провела организация потребителей США Consumer Reports, его результаты 17 марта опубликовало издание Flat Road.

Первое место занял электрокроссовер Tesla Model X, специалисты отмечают, что этот автомобиль имеет достаточно много проблем, которые на данный момент Tesla решить полностью так и не удалось.

Читайте также: Nissan наладит производство Qashqai и X-Trail на заводе в Санкт-Петербурге

Вторую строчку рейтинга занял люксовый полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade, его владельцам не нравится как работает климатическая система, двигатель и коробка передач.

Замыкает ТОП-3 Volvo XC90, те, кто приобрел данный автомобиль шведского производителя, отмечают, что у него часто возникают проблемы с электропроводкой.

Читайте также: Skoda вывела на китайский рынок изменённую версию Karoq

Четвертое место занял Jaguar F-Pace, это первый кроссовер британской компании, она выпускает его с 2016 года. На пятой строчке разместился Mercedes-Benz GLC.

Напомним, ранее СМИ опубликовали рейтинг кроссоверов и внедорожников на вторичном рынке России в феврале 2018 года. Первое место занял Toyota Land Cruiser Prado, второе — Toyota RAV4. На третьей позиции оказался Nissan X-Trail.